16:51
День матери

Праздник, посвященный Дню матери.

Особое место, среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, занимает - День матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, это праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек жизни. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

В рамках проведения праздника, посвящённого Дню матери, с целью бережного отношения к женщине, укрепления семьи, были организованы и проведены мероприятия, посвященные Дню матери. В группе проводились дидактические, сюжетно-ролевые игры, где дети учились проявлять заботу, бережное отношение к мамам. Так же велись беседы «День Матери - праздник всех мам», «Вот какая мама-золотая прямо». Ребята знакомились с художественной литературой, посвященной маме, говорили о профессиях своих мам. Готовили подарки, создавали букеты для мам . Дети с удовольствием оформляли поздравительные газеты к празднику.

21 ноября состоялся праздник, посвященный Дню матери, в младшей группе "Веселые ребята". состоялось заключительное мероприятие праздничное развлечение для наших мам - «Любимой мамочке!» Ребята рассказывали стихи, пели песни, танцевали и вручили мамам поздравительные открытки, подарки, сделанные своими руками и с помощью воспитателей. А приглашённые мамы принимали активное участие в конкурсах.

Равнодушным не остался ни один из участников проведенных мероприятий. Праздник удался.

Категория: Новости | Просмотров: 294 | Добавил: stepanko_n | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar